Оказание услуг юридическим лицам и трастовым фондам — простая лицензия №80

Действия от имени клиента в управлении бизнес-корпорацией, бизнес-группой или другим подобным юридическим лицом. Действия от имени клиента при получении и сборе средств или других активов, имеющих денежную ценность, с целью создания, управления или контроля над бизнес-корпорацией, бизнес-группой или другим подобным юридическим лицом.

Действия от имени клиента при создании или управлении трастовым фондом или структурой, аналогичной ему по форме или функциям, регулирующейся законодательством другого государства (далее именуемый «трастовый фонд»). Действия от имени клиента в получении и сборе средств или другой денежной ценности для трастового фонда с целью его создания или управления им.

Учреждение юридических лиц и сопутствующие услуги, включая посредничество в составлении учредительного договора, договора компании или устава, управление депозитами и обеспечение регистрации в государственном реестре. Учреждение юридических лиц с целью передачи долей в них клиенту.

Услуги, связанные с созданием доверительного фонда, в том числе обеспечение регистрации доверительного фонда в реестре доверительных фондов, посредничество в заключении договора о выделении имущества путем передачи его в управление доверительному управляющему, составление таких договоров или приобретение в случае смерти, по которому актив распределяется путем передачи его в управление доверительному управляющему или составления устава трастового фонда. Временные действия юридического лица, связанные с его созданием, в том числе действия от имени юридического лица до его создания.

Осуществление деятельности управляющего депозитами. Временное выполнение функции доверительного управляющего в связи с созданием доверительного фонда. Предоставление помещений для нахождения юридического адреса, если они не являются помещениями фактического места нахождения юридического лица, административные услуги, связанные с расположением в этих помещениях юридического лица, такие как регистрация зарегистрированного офиса в государственном реестре.

Осуществление прав акционера для клиента, не являющегося юридическим лицом, ценные бумаги которого допущены к торгам на европейском регулируемом рынке и данные о котором подлежат раскрытию в соответствии с требованиям законодательства Европейского Союза.

В содержание деятельности не входят услуги нотариусов, лиц, уполномоченных вести адвокатскую деятельность в соответствии с Законом об адвокатуре, лиц, занимающихся управлением или администрированием инвестиционного фонда или иностранного инвестиционного фонда, оказание инвестиционных услуг, оказание платежных услуг, посредничество в сфере недвижимости, аренда недвижимости, квартир и нежилых помещений.

Обычно справка о несудимости нужна только директору фирму, а учредителю нет, но это НЕ касается свободных лицензий №80 и 81. Для лицензий 80 и 81 нужна справка о несудимости и от настоящего владельца фирмы.

Галерея