Взаимодействие между Чехией и Тайванем укрепляется не только нанотехнологиями

Взаимодействие между Чехией и Тайванем укрепляется не только нанотехнологиями. Экономическое сотрудничество двух стран основывается на развитии авиапромышленности и полупроводниковой индустрии. Из-за предпочтений в данных вопросах Чешской Республики началось интенсивное развитие отношений в сфере экономики Тайваня и центрально-европейских стран. Разглядев перспективные экономические связи, количество дипломатических поездок в эту теплую страну постоянно возрастает. Ездят чехи, а также поляки, словенцы, литовцы и словаки.

Представители Чехии имеют высокий реноме, что делает их предложения более конкурентоспособными. На тайваньской земле Чешская Республика перестает быть маленькой европейской страной, а вырастает до “масштабов” дружественного государства, выступающего серьезным партнером. На Тайване чаще всего говорят об Америке и Чехии. В связи с этим предпринимательские делегации чехов с каждым разом становятся все больше. Количество чехов-предпринимателей в последней достигло 150 человек. Сейчас между Чехией и Тайванем планируют подписать законодательное сотрудничество, это позволит открывать новые фирмы в Чехии.

Особенно интересуют такие отрасли и промышленности:

  • производство чипов;
  • авиапромышленность;
  • автопромышленность, в частности, разработка электромобилей;
  • технологии для изучения космоса;
  • нанотехнологии.

Продвижение в научной и технологической сфере возможно только при плотном сотрудничестве с Тайванем — уверены в Чехии. Поэтому все вопросы в данном направлении регулируются Чешско-тайваньской торговой палатой и Палатой депутатов Чешской Республики. Это позитивный шаг для предпринимателей и бизнеса в Чехии.

Галерея