В Праге учёные совершили новое уникальное открытие в мире электроники

Ноутбук

В Праге чешским ученым удалось совершить уникальное открытие в мире электроники, которое может произвести настоящую революцию. Описанный учеными принцип направлен на значительное ускорение работы всей электроники в мире. Приведём пример, компьютерам бы не требовалось никакого времени на загрузку для начала работы.

Огромным отличием от электроприборов будет служить то, что новая электроника будет функционировать не от электричества, а от прямого света. В Чехии ученые выяснили, что световые импульсы могут быть на несколько порядков быстрее, чем электрические импульсы. Это открытие через пару лет может привести к возникновению нового поколения продуктивной электроники в Чехии, а потом и во всём мире. Например, память и скорость может стать на основании этих экспериментов в миллион раз быстрее.

Сохранение и воспроизведение информации электромагнитным способом учёные уже не могут ускорить по всем законам физики. Таким образом, ученые из Академии наук и Карлова Университета в Праге могут показать в какую именно сторону огромной электротехнической отрасли развиваться дальше.

Новый принцип может стать новой ступенью для электронного оборудования, которое за доли секунды после запуска сможет полноценно работать. Сейчас это возможно только в том случае, если аппарат не был выключен, а всего лишь находился в спящем режиме. В таком состоянии компьютер потребляет около 10% электричества.

Если Вас интересует получение высшего образования в Чехии, то Вы можете обратится к с специалистам нашего холдинга.

Галерея