Чехия наиболее привлекательная страна для выращивания черешни

Чехия наиболее привлекательная страна для выращивания черешни

Согласно статическим данным, чешская черешня признана одной из самых лучших в мире. Так, Соединенные Штаты составили рейтинг качественных продуктов, в число которых вошел чешский сорт черешни Tamara.

Чехия может по праву гордится не только своей культурой, но и качественной продукцией. Чешские садоводы получили звание одних из самых передовых среди европейских стран. Селекционеры Чехии направили весь свой существующий потенциал на создание более качественных сортов плодово-ягодных культур.

В настоящее время самым востребованным сортом плодово-ягодной культуры считаются яблоки. Они занимают лидирующие позиции по объему потребления. Чешские яблоки любят не только местные жители, но и соседние страны. Яблоки сочные и спелые, отличаются красивым внешним видом, отменным вкусом, а также могут храниться долгое время.

Кроме того чешские селекционеры достигли больших высот в области выведения новых сортов слив и черешни. Яблочный сорт Tamara в течение недавнего времени, был запатентован, как самая качественная продукция плодово-ягодных культур. Открылось множество компаний в Чехии занимающихся транспортировкой и перевозкой фруктов.

Галерея