В Чехии супермаркеты начнут торговать крапивой

В Чехии супермаркеты начнут торговать крапивойЧешские магазины предложили своим покупателям приобрести свежую крапиву по доступным ценам. В продажу крапива поступила в один из чешских магазинов, расфасованных в разные упаковки по несколько грамм. Продавцы такому явлению нисколько не удивлены, так как данное растение находится на пике популярности. Впрочем, это не удивительно, ведь крапива одно из лекарственных растений, борющихся с различными недугами. Также крапиву добавляют во многие праздничные блюда.

Некоторые жители страны и те, кто недавно получил ВНЖ в Чехии, задаются вопросом, зачем нужно покупать крапиву в магазинах, если она произрастает практически повсюду. Кроме того, большинство людей наоборот пытаются избавиться от этого растения. Представители пояснили, что стали осознанно копировать западную моду, когда население страны готово приобрести даже те продукты, которые можно встретить везде, чем тратить время на их сбор.

По словам крупного представителя, не каждый решится на сбор крапивы и пойдет в супермаркет. Как отмечается, магазины успешно распродали данный товар. Крапиву собирают в экологически чистых районах Чехии, что является гарантией качества.

Галерея