В Чехии появился медведь вредитель

В Чехии появился медведь вредитель, который наносит урон сельскому хозяйству. Он нахально залазит в хозяйства жителей сел. Привлеченный пасекой, за последнее время он разорил несколько ульев. В одном из хозяйств молодое животное поймало и съело петуха. Также медведь убил более 20 овец из стад. Последними его жертвами стали 2 овцы из села Гоштялков.

Животное будут ловить так, чтобы не нанести вред. А когда поймают, поместят в зоопарк, чтобы больше агрессор не наносил вред хозяйствам в селах. Процесс поимки уже начали. Для медведя соорудили клетку. В нее положат вкусную, привлекательную для него еду – яблоки, облитые медом. Как только он забежит в клетку, ее захлопнут и отправят в зоопарк. Жители и гости, приезжающие по визе в Чехию, смогут посмотреть на чудо природы, которое терроризировало жителей чешских сел.

Пока медведь на приманку в клетке не пришел. Он переместился в другое место Чешской Республики, где на отлов не давали разрешения. Поэтому сейчас жители четырех деревень ждут, когда он вернется обратно на их территорию и заинтересуется приманкой. Медведь может еще долго гулять по Чехии в ее лесах, нанося вред соседним селам. Поэтому людей просят заняться ловом животного во всем Злинском крае, чтобы не ждать очередных разорений от нахального животного.

 

Галерея