Достопримечательность Чешской Республики

Достопримечательность Чешской РеспубликиОдной из достопримечательностей Чешской Республики является зоопарк «ZOO PRAHA» расположенный в столице. Он занимает четвертое место среди лучших зоопарков мира и второе – на территории Европы. В 12 павильонах представлены животные из разных точек планеты.

Скоро «ZOO PRAHA» станет домом для гостей из Китая – пандчерно-белой окраски. На родине, этих спокойных, неторопливых медведей величают горными медведями. На китайском языке это означает «белый медведь». Он является национальным символом Поднебесной. Большая часть рациона этого косолапого состоит из бамбука. Благодаря этому лакомству, панду называют еще и «бамбуковым медведем».

И вот теперь жители и гости чешской столицы смогут насладиться общением с этими древними и очень редкими животными.

Эти мишки обзаведутся недвижимостью в Праге. Специально для них зоопарк построит комплекс, стоимостью в 200 млн. крон. Авторами проекта жилища для панд стали представители компании AND, их работа заняла первое место. Строительство должно начаться в 2019 году.

Не многие зоопарки Европы могут похвастаться наличием этих китайских мишек. В Европе, лишь 6 зоопарков могут показать своим посетителям этих животных. Это зоопарки Берлина, Вены, Лондона, Мадрида, Москвы, Парижа. В скором времени «белые медведи» станут и жителями пражского зоопарка «ZOO PRAHA».

Галерея