В Чехии спасают диких животных

В Чехии спасают диких животных, которые попадают в сложные ситуации. Жители Праги сопереживают диким существам, с которыми делят жизнь в городе. Поэтому если видят животное, попавшее в беду, обычно стараются вызвать специалистов. Более того, горожане знают, как правильно помочь дикому существу, оказавшемуся в беде. Именно то, что люди проявляют интерес, не остаются равнодушными к живой природе, позволяет сохранять жизнь диким животным.

В городе есть специальные станции, на которых специалисты выхаживают раненых, заболевших зверей, а потом отпускают в дикую природу. Две трети живых существ, попадающих на такие станции, это дикие птицы, которые живут рядом с человеком. Утки, сороки, лебеди составляют основной контингент таких станций. Четвертая часть зверюшек — это потомство, которое осталось без своих родителей по разным причинам. Третья часть жителей станций – это дикие звери.

Иногда бывают необычные пациенты. В прошлом году в недвижимости в Чехии несколько раз обнаруживали колонии летучих мышей. Мыши, несмотря на то что имеют страшный вид, очень полезны в природе, они уничтожают насекомых. Когда были обнаружены летучие мыши, спрятавшиеся от холодов, люди вызвали ветеринаров со станции. В результате удалось спасти, а весной выпустить в парк почти 400 особей.

Галерея