В Чехии мужчина поджег себя

В Чехии мужчина поджег себя на главной площади Праги. В эти дни Чехия вспоминает своего национального героя Яна Палаха, который совершил самосожжение в момент ввода советских войск на территорию Чехословакии. Ян Палах протестовал против оккупации своей страны. Однако его поступок побуждает некоторых людей и сегодня совершать самоподжег, хотя Чехия уже давно свободна и находится в составе Европейского союза.

В 15 часов на главной площади Праги мужчина решил поджечь себя. Он что-то сказал людям, которые в этот момент находились на площади и показал табличку. Потом облил себя горючей смесью и поджег. К нему бросились прохожие, которые находились рядом. Они пытались потушить мужчину с помощью своей одежды. Сотрудники ближайшего кафе увидели это и выбежали на помощь с огнетушителем. Именно их действия помогли сбить огонь с человека.

На место происшествия вызвали полицию и экипаж медиков. У мужчины обожжено 30% тела. Его ввели в искусственный сон и доставили в больницу. Состояние человека тяжелое, медики борются за его жизнь.

Про мужчину известно, что ему больше 50 лет, он проживал в своей недвижимости в Чехии. На месте происшествия находится полиция, которая собирает свидетельства очевидцев и вещественные доказательства.

Галерея