В Чехии произошло ДТП с общественным транспортом

В Чехии произошло ДТП с общественным транспортом, на городской улице столкнулись троллейбус и трамвай. Авария произошла днем в Брно. Столкновение случилось на перекрестке, и возможно, именно пересечение дорог стало причиной аварии. Два вида общественного транспорта врезались друг в друга. Трамвай ехал без пассажиров, а вот в троллейбусе было много людей. Только по счастливой случайности никто не погиб, так как столкновение было очень сильным. У трамвая полностью разрушена передняя часть, у троллейбуса — левая часть кабины водителя. Удары пришлись на водительские места, водители живы, хотя и пострадали.

На место ДТП приехали скорая, пожарные и полиция. Для того чтобы оказать помощь пострадавшим, сначала пришлось пожарным доставать людей из смятого транспорта. Некоторые пассажиры были сильно зажаты между стенками и конструкциями машины. Пожарным пришлось разбирать части троллейбуса, чтобы достать оттуда людей.

Медики сообщают о 25 раненых, некоторые пассажиры имеют тяжелые ранения. После оказания помощи на месте их развезли по больницам. Те, кто почти не пострадал, получат помощь на месте и будут отправлены домой в свои квартиры в Чехии. Пассажиры с травмами будут находиться в больницах, пока не вылечатся.

Галерея