Меняем поставщика электроэнергии в Чехии

Меняем поставщика электроэнергии в ЧехииСменить поставщика электроэнергии в Чехии не сложно, но требует знания некоторых нюансов. Например, если вы решили сменить поставщика, то следует заключить новый «договор об общих поставках электроэнергии и газа». Поставщик сам его составит на основании предоставленных вами данных. Также следует обратить внимание, на какой срок предоставляются услуги. Если договор бессрочный, то с расторжение не должно возникнуть проблем. Если же договор срочный, то нужно успеть отказаться от услуг в строго определенный срок. Нередки случаи, когда клиент просто не успевал вовремя расторгнуть договор с энергетической компанией в Чехии.

Если вы приняли твердое решение сменить поставщика, следует найти подходящего поставщика электроэнергии на смену. После подачи заявления на смену поставщика электроэнергии дождитесь телефонного звонка или письма. Бывает, что текущий поставщик предлагает скидки и акции для того, чтобы удержать клиента. В таком случае следует внимательно сопоставить плюсы и минусы и сделать выбор в пользу более выгодного предложения.

От нового поставщика должно прийти расписание обязательных платежей. Внимательно его изучите и сделайте изменения в своем «постоянном платежном приказе» в банке. После расторжения договора бывший поставщик энергии должен выслать вам последнюю фактуру. В случае если уплаченных вами денег достаточно, остаток вернется вам на счет.

Галерея