Хоккейные сборные России и Чехии встретились на льду

Хоккейные сборные России и Чехии встретились на льду в рамках чемпионата мира. Преодолев своих соперников, эти две команды снова оказались лицом к лицу на ледовом покрытии. В Российской Федерации и в Чешской республике хоккейные команды очень сильные. Поэтому противостояние двух сильных хоккейных клубов – это всегда интересное событие в мире спорта.

Россия и Чехия разыгрывают бронзовую награду в чемпионате мира. Борьба была очень напряженной. Первая шайба полетела в чешские ворота. Россиянин Михаил Григоренко при помощи другого российского хоккеиста, передавшего удачный пас, забил шайбу в ворота команды из Чехии. Однако чешская команда не растерялась и ответила тем же через 40 секунд. Сказалась хорошая подготовка хоккейной компании в Чехии. Лучшие хоккеисты республики не смогли простить россиянам забитую шайбу, и уже вскоре Михал Ржепик послал гол в ворота российского противника. Первый период выдался богатым на забитые шайбы, за полторы минуты до конца еще один чешский хоккеист Доминик Кубалик улучшил счет своей команды, отправил еще одну шайбу россиянам в ворота.

Чешская команда могла бы победить, если бы во втором периоде россияне не сравняли счет. На второй минуте российский хоккеист Артем Анисимов забил еще одну шайбу чехам, в результате чего счет стал 2:2 и сохранялся неизменным до конца матча.