В центре столицы Чехии открыли торговый комплекс Florentinum для административных нужд

В центре столицы Чехии открыли торговый комплекс Florentinum для административных нуждВ самом центре столицы на территории, построенной в прошлом типографии по улице Na Florenci, где ранее расположен был Rudé Právo (Красное Право) в Чехии открыли торговый комплекс Floreninum для административных нужд и общественных масс. Этот торговый комплекс сделал очередной коридор промеж улиц Na Poříčí и Na Florenci.

Новый в 9 этажей комплекс Florentinum представляет собой одно из громаднейших строений коммерческой деятельности среди недвижимости Чехии. В этом огромном деловом центре девятиэтажной площади в 49 тысяч кв. м расположены офисы.

Помещения для торговли, ресторанные заведения, супермаркеты, аптека и обширная площадь Piazza входят в часть нового комплекса. По Piazza можно приблизиться к пассажу. К территории Florentinum имеет отношение и Десфоурский сад, с прилегающей площадью в две тысячи кв. м.

Чешская фирма Penta Investment инвестировала вложения в этот проект. На строительство торгового комплекса потрачена огромнейшая сумма в двести миллионов евро. Разработчиком данного строительства выступила фирма Cigler Marani Architects.

Здание комплекса еще не полностью сдано, на данный момент в аренду сданы 70% помещений под офисы. Полная сдача здания будет возможна к середине следующего года. Основными арендующими фирмами комплекса Florentinum стали Чешская компания EY и адвокатские бюро Holásek & Partners и Havel.

Галерея