В Чехии снова забастовка против Uber

В Чехии снова забастовка против Uber даже после того, как от компании в Чехии потребовали более жестких условий работы. Uber предоставляла возможность работать водителям без лицензии, очень много было поблажек работающим в сервисе. Городские таксисты были крайне недовольны, так как они проигрывали по сравнению с Uber. Многократные забастовки привели к тому, что власти все-таки ужесточили условия работы для фирмы. Но городские таксисты посчитали, что не до конца. Они снова недовольны условиями работы фирмы.

Водители городских такси организовывают протест против документа, в котором были изложены принципы работы Uber. Документ был подписан между фирмой и правительством. Таксисты не против документа в целом, их не устраивает отсутствие таксометров в машинах фирмы. Водители считают, что это позволит заниматься махинациями водителям Uber. Правительство не видит причин для волнений, однако, похоже, что протестная акция все-таки состоится.

Водители городских фирм такси соберутся в пятницу возле большого торгового центра. Пока они не рассказывают, в какой форме пройдет протестная акция. Но понятно одно, что они собираются идти до конца и добьются равных условий работы для всех фирм в Чехии, предоставляющих услуги такси.

Галерея