Панорамное фото чешской столицы

Панорамное фото чешской столицы было показано впервые в июне 2018 года на празднике Maker Faire в Праге. Его автор, фотограф Джеффри Мартин, снимает панораму 360 градусов, получая шедевры. Его моделями становятся объекты культуры. В этот раз он снимал старую Прагу с высоты птичьего полета.

Для создания панорамы Джеффри 3 дня фотографировал различные ракурсы города с крыши Старой Ратуши. Здесь самый запоминающийся вид, по мнению туристов. Фотограф сделал более 2,5 тысячи снимков, из которых состоит огромная фотография.

Мартин после съемки обрабатывал фото с использованием современных технологий. Этот процесс занял у него 4 месяца. В итоге получилось полотно длиной 60 м и высотой 3 м, которое было расположено в конструкции диаметром 16 м. К сожалению, оно не долго демонстрировалось зрителям.

В декабре 2018 годов Джеффри представил на одной из страниц Интернета онлайн версию данной фотографии. Здесь же можно включить режим виртуальной реальности и просмотреть видео, а также полюбоваться другими достопримечательностями Чешской Республики.

Сейчас правительство города обсуждает возможность организации постоянной выставки, где будет размещена фотография. К сожалению, из-за смены власти переговоры затянулись. Компании Чехии и власти Праги предлагают различные площадки, большинство из которых расположены в парке Стромовка. Возможно, в будущем здесь будет возведен павильон, показывающий все красоты одной из самых очаровательных столиц мира.

Галерея