В Чехии убежала из дома ядовитая змея

В Чехии убежала из дома ядовитая змея, предварительно укусив хозяйку. Женщина проживала в квартире в Праге. Она завела у себя дома ядовитую змею – зеленую мамбу, не получив на это разрешение соответствующих инстанций. В один из дней змея укусила свою хозяйку и сбежала. Яд этой змеи опасен для человека тем, что вызывает паралич дыхательных органов, после чего человек умирает от остановки дыхания. Женщину удалось спасти, на данный момент ее забрали в больницу. Там пострадавшую ввели в искусственную кому. Прогнозы по ее дальнейшему выздоровлению пока не дают, но врачи делают все возможное, чтобы она выжила.

Из дома довелось эвакуировать всех жителей. Людям предложили покинуть свои квартиры в Праге ровно до того момента, пока змею не отловят. Всех предупреждают о том, что если кто-то увидит ее, необходимо сообщить об этом полиции.

На место происшествия кроме полицейских вызвали представителей зоопарка, которые знают повадки змей. Вместе со стражами порядка они ищут пропавшую рептилию, но пока безуспешно. Сотрудники зоопарка считают, что она спряталась где-то в доме, так как температура на улице низкая, и змея будет искать теплое убежище. Когда пропавшее живое существо найдут, жители смогут вернуться в свой дом, а пока кроме поисковой группы туда никого не пускают.

Галерея