Чехи предпочитают сбережения инвестициям и кредитам

Чехи предпочитают сбережения инвестициям и кредитам

 

Чехи в управлении своими финансами в целом более консервативны, почти четыре пятых людей предпочитают сбережения  инвестициям  и кредитам, несмотря на их рост в последние годы. Это следует из опроса, проведенного Ipsos Tambor. Spořivější. Среди опрашиваемых было больше женщин, чем мужчин.

В области управления личными финансами доверяют только себе 41 процент населения. Более 45 процентов людей считают своими финансовыми консультантами банкиров и страховых агентов. Только 14 процентов чехов могли  бы обратиться за помощью или советом к своим друзьям и близким.

При выдаче финансовых продуктов, люди предпочитающие  посредничество финансовых консультантов, составляют 28 процентов. Прямую покупку в интернете предпочитает четверть респондентов. Советы большинство людей предпочитают сравнивать и выбирать, по возможности, один из нескольких продуктов. Интернет особенно легок в доступности  и удобстве, и в дальнейшем будет более востребован и сэкономит  деньги.

Чехи еще не знают и не понимают Совет паевых инвестиционных фондов, почти две трети населения. Ясно представляют как строить свою экономику только 8 процентов респондентов.
Исследование Ipsos Тамбор состоялась в марте между примерно 1000 респондентов в возрасте 18-70 лет.

 

 

Галерея