В Чехии открыли новый способ лечения рака груди

В Чехии открыли новый способ лечения рака грудиНаучные сотрудники Чехии открыли инновационное лекарство, которое лечит рак. Около четырех лет медики трудились над созданием этого препарата. Уникальность лекарства заключается в том, что для многих страшная болезнь – рак, самоуничтожается. Это даст шанс на выздоровление многим больным.

Уникальный препарат возник из медицинских лекарств, применявшихся при раковой болезни груди.  Принцип действия лекарства очень прост: лекарство попадает в больные клетки и создает перенапряжение (стресс-реакции), в конечном итоге больные клетки погибают и отмирают. При этом нормальные клетки не тревожатся и новообразование отступает.

Со слов ученых, сложности возникли при открытии уникального лекарства из уже практикующихся препаратов в медицине. Был найден грамотный и профессиональный сотрудник – химик, который соединил и открыл уникальное лекарство.

Лекарство выдержало удачное испытание на животных. Поэтому медики Чехии в ближайшее время могут ввести его в свою практику – лечить пациентов больных раковыми заболеваниями и наблюдать за действенностью лекарства.

При успешном лечении лекарство войдет в широкий оборот в медицине.

Галерея