В Чехии изобрели метод лечения рака

В Чехии изобрели метод лечения рака

Ученые в Карловом университете в Чехии изобрели метод лечения рака. Большинство больных раком умирает именно от того, что опухоль сильно растет и распространяет метастазы, она съедает человеческое тело.

Изобретение ученых направлено не на излечение от опухоли, а на остановку ее роста. Они нашли вещество, которое останавливает рост метастаз. Такое лекарство нельзя отнести к противоопухолевым препаратам, так как его действие направлено на другой объект. Для успешного противостояния с раком ученые предлагают использовать подобное лекарство в комплексе с уже известными препаратами, действие которых направлено на уничтожение опухоли.

Если новый метод окажется эффективным, то даже в случае с неизлечимым раком у больных появится возможность продлить свою жизнь.

На создание лекарственных препаратов на основе изобретения ученых Карлова университета уйдет более 10 лет. Если их изобретение внести в категорию лекарственных препаратов, то разработку можно будет сократить на 2-3 года и онкологические больные раньше получат помощь. Если ученые получат грант, то в ближайшем будущем они начнут активные работы по созданию нового лекарственного противоракового препарата.

Галерея