На чемпионате мира по хоккею команда Чехии проиграла России

На чемпионате мира по хоккею команда Чехии проиграла России со счетом 3:2. Хоккейные команды двух стран уже 20 раз встречались на мировых первенствах. После такого длительного общения можно подсчитывать, кто сильнее чехи или россияне в хоккее. Десять раз матчи выигрывали чехи, девять раз победа доставалась россиянам. Один поединок закончился вничью. На чемпионате мира, который проходил в Словакии в Братиславе, снова встретились давние соперники, приблизительно равные по силам. На этот раз удача улыбнулась россиянам, они выиграли у сборной Чехии 3:2. Борьба была очень жесткой, несмотря на то, что в предыдущей встрече двух команд в рамках этого чемпионата выиграли россияне. Компания из Чехии сделала выводы, и к следующей игре подготовилась значительно лучше. Первую шайбу забили россияне, однако чешские хоккеисты быстро сравняли счет. Конец первого периода ознаменовался еще одной шайбой в ворота россиян, и на перерыв спортсмены ушли с перевесом чехов 2:1. Во второй части матча россиянам удалось забить еще одну шайбу своим соперникам, и счет сравнялся 2:2. Борьба была очень сильной, ведь речь шла о третьем месте. Чуть не дошло до драки на льду. В третьем раунде хоккеисты боролись с остервенением. Голкиперы отбивали атаки противника, и счет никак не удавалось изменить. В итоге игра перешла в овертайм, где в буллитах сильнее оказались россияне. Они и изменили счет в свою пользу. По итогам матча Россия вышла на третье место чемпионата.