Чешские железные дороги начинают с модернизации поезда стоимостью 900 млн.

Чешские железные дороги начинают с модернизации поезда стоимостью 900 млн.

Государственное предприятие «Чешские железные дороги» объявило первый тендер на один год на модернизацию поезда стоимостью около 900 миллионов крон. Предприятие недавно объявило бизнес-план, по которому, оно хочет модернизировать поезда или купить новый за 16 миллиардов крон. Улучшенный  локомотив будет называться «Кобра».

В понедельник объявили  процедуру отбора, она будет включать в себя 58 вагонов, первого и второго класса в поездах, «Интерсити» и «Евросити». Будут внедрены такие новшества, как, например, вагонные туалеты с кондиционером. Первые такие поезда должны быть на путях в конце этого года и в следующем году.

«Достижение в электронном оснащении, является новая аудио-визуальная информационная система, которая будет информировать пассажиров о маршруте и ближайшей остановке поезда. Это будет способствовать ориентации наших клиентов, особенно в случае если кто-то не знает маршрута, или в ночное время. Во втором вагоне Класс будут установлены  розетки 230вт для питания мелкой электроники, особенно  портативных ПК, » изменения в обновлении вагонов управления железных дорог, Антонин Блазек.

Кроме того, другая компания хочет перейти на модернизацию 19 750 локомотивов, так называемых четырех глаз. Их средний возраст составляет 30-40 лет. Улучшение локомотивов произойдет укомплектовкой CD в 670 миллионов крон.

Галерея