Китайские бизнесмены смогут вкладывать инвестиции в курорт Чехии Лазни Киселка

Китайские бизнесмены смогут вкладывать инвестиции в курорт Чехии Лазни Киселка, это заявил президент Республики Милош Земан. Такие перспективные планы не радуют городские власти, для них это оказалось удивлением и полной неожиданностью, так как городской совет отстаивает сохранность ценнейшего ряда сооружений истории в городской черте. Вероятность вложения инвестиций денежных средств в курортный город Лазни Киселка рассматривается китайской фирмой CEFC, специализирующейся в финансовой, энергетической и промышленной сфере. CEFC на рынке Чехии не новичок, совсем недавно фирма купила известнейший футбольный клуб Slavia Praha. Договорное соглашение еще не подписано и все находится во власти ситуации, не оттолкнет ли инвесторскую фирму вид этого запущенного курортного городка, если она его увидит.

Власти города даже не представляют, что курорт оказался центром девелоперских планов и бизнеса в Чехии. Городские власти намерены провести реставрацию строений и добавить им осмысленность, преобразовать курортный городок в часть туризма, освежить внешний вид ресторанных заведений собственными силами, при поддержке Министерства культуры, Карловарского края и спонсорских компаний Чехии.

Чешская Республика не один раз уже преобразовывалась в поле деятельности для китайских инвестиционных компаний. На сегодняшний день уже достоверно, что банк China Development Bank Corporation Китая профинансирует процесс восстановления и преобразования инфраструктуры Южной Моравии на 5,4 млрд крон.

Галерея