За 2015 год интерес корейцев к Чехии возрос

За 2015 год интерес корейцев к Чехии возрос

По официальным данным CSA Czech Airlines показатели загруженности авиамаршрута Прага-Сеул выросли до 93%, что на 16% превышает показатели аналогичного периода 2014 года. При этом загруженность рейсов в июле настоящего года составила 97%, что так же на 16% превышает показатели июля 2014 года.

Пассажирооборот рейса увеличился в 5 раз.

В 2013 году Фирма в Чехии CSA Czech Airlines совместно с самой крупной авиакомпанией Кореи Korean Air запустили рейс ČSA. В первое время, рейс совершенно не пользовался популярностью, но осенью 2014 года чешская и корейская компании согласовали ряд изменений, которые смогли популяризировать рейс. На загруженность авиамаршрута, в том числе, повлиял возросший интерес корейцев к Чехии. Так, за первое полугодие этого года, 122 тыс. корейцев посетили Чехию. Сейчас рейс, который совсем недавно был на грани банкротства, приносит CSA Czech Airlines значительную часть прибыли.

Однако, в конце года истекает срок аренды самолетов А330 рейса Прага-Сеул. Руководство компании пока не дает никаких прогнозов относительно данного маршрута. Несмотря на то, что рейс в последний квартал начал приносить хорошую прибыль, прогнозировать его дальнейшую судьбу будет возможно только после конкретных результатов третьего квартала.


Галерея