Строительство высотки одной из строительных компаний Чехии PSJ

Строительство высотки одной из строительных компаний Чехии PSJВ столице Татарстана Казани одной из строительных компаний Чехии PSJ летом было закончено строительство высотного здания.

Новая железобетонная конструкция насчитывает 28 этажей. На каждом этаже размещены обширные вместительные квартиры. В высотке имеются помещения для коммерческой деятельности и двухэтажная парковка для автомобилей, расположенная под землей. На данное строительство ушло около 32 миллионов евро, это приблизительно 890 миллионов крон.

PSJ ведет борьбу еще за тендер закончить очередной этап строительства.

По завершении второго этапа стройки должен появиться подземный гараж площадью 52 000 кв. м и пара офисных зданий.

Построенный комплекс стал господствующим в городе. Высотное здание насчитывает 399 квартир и 2 000 кв. м под коммерческие надобности, расположенные на территории первого этажа, а подземный гараж 400 мест для автопарковки. Стройка продолжалась три года и периодически прерывалась по причине Летней Универсиады, которая проходила в столице Татарстана в прошлом году летом. Строительный шум создавал помехи комплексному спортивному мероприятию.

Инвестиции вложила в этот проект предпринимательская группа по недвижимости компания Clover Group. Спонсировали строительство Komerční banka и Exportní garanční a pojišťovací společností (EGAP).

Для Чешской компания PSJ, которая является одной из самых крупных строительных компаний по недвижимости в Чехии, Россия выступает одним из главных заказчиков. По данным прошлого года зафиксировали, что 4,36 миллиардов крон (половина оборотных средств компании) составили проекты России. КомпанияPSJ не вступает в конфликты между странами Россией, Евросоюзом и США и все должно быть связано с экспортом Чехии в Россию в дальнейшем.

Галерея