Признание Крымского полуострова российским одной из компаний в Чехии DHL

Признание Крымского полуострова российским одной из компаний в Чехии DHLВ августе этого года на официальном уровне было признание Крымского полуострова российским одной из компаний в Чехии DHL. Значило то, что на отправительном бланке документа, предназначенного для каждой посылки в Крым, Российская Федерация указывалась, как пункт назначения. Чешская компания DHL занимается доставкой почты и грузов, и ввела специальные правила доставки грузов на полуостров. На отправительном бланке указывался помимо России, как пункта назначения, еще и дополнительно цифра «2» перед индексом, так как в России индекс шестизначный и взамен бывшего ODS кода, требуется помечать новый MCX код.

Раньше перед тем как в Крым отправить «Импортный материал», необходимо было отправить его в Киев (IEV), а теперь все шло в Москву (SVO). Теперь весь ассортимент грузов и посылок будет отправляться по новым правилам, в соответствии с условиями доставки импортных грузов российских потребителей. А документы будут отправляться, как «Экспортный» материал тоже в Москву. Но вот, из Крыма отправить посылки и грузы, пока сложно, все приостановлено из-за проблем с безопасностью.

В 2014 году в марте по итогам народного референдума Автономная Республика Крым была взята в состав Российской Федерации. Многие страны не признали Крым и по настоящее время. Затруднено отправление транспортом, почтой, и грузовыми перевозками как на полуостров, так и с него.

Галерея