Электробусы – экологически чистое будущее Чехии

Электробусы – экологически чистое будущее ЧехииЧехия решила в ближайшем будущем полностью перейти на экологически чистый транспорт, который бы не загрязнял окружающую среду. В столице Чехии смог стать настоящим завсегдатаем, его можно наблюдать очень часто. Власти столицы решили бороться с ним, используя электробусы. Так, в Праге планируется пустить новый вид транспорта, который должен объединить ее центр и Жижков.

Период начала действия электробусов приходится на осень 2018 г., предполагается, что пассажиры смогут по достоинству оценить новый вид общественного транспорта. Маршруты станут полностью электрифицированными. Электробусы будут работать на подзарядке от трамвайных линий, а темное время суток – в гараже Вршовице. Электробусы проходили тестирование на различных маршрутах в течение года. Если Вам надоели загрязненные мегаполисы и клубы серого дыма и смога, то в будущем Вы можете переехать, получив вид на жительство в Чехии.

Предполагается, провести новое тестирование электробусов с усовершенствованной зарядкой, позволяющей находится без подзарядки более длительное время на дальних расстояниях. Выдерживать перепады электрического напряжения. Также, создатели проекта хотят создать электробус, который смог бы подзаряжаться, находясь при этом все время движении. Это помогло бы разгрузить автобусные линии, общественного транспорта в Праге.

Галерея