Въездные краткосрочные визы в Республику Казахстан будут отменены

Въездные краткосрочные визы в Республику Казахстан будут отмененыВ начале этого года стало известно, что безвизовый режим чешских граждан в казахстанской республике увеличится до тридцати дней. На случай, если необходимо пребывание свыше тридцати дней, то нужно составлять визу. Об этом стало известно от правительства Казахстана.

Так, чехам для длительного пребывания в этой стране, необходимо оформить визу на срок от 90 дней. Для этого нужно оформить либо одноразовую визу, либо, предназначенную для многократного использования. Время действия визы составит до трех лет.

Республика Казахстан помимо Чехии запретила въездные визы еще трем десяткам стран. С начала 2017 г. право на безвизовый въезд в Казахстан получили около 45 стран. Министр данной страны уведомил, о том, что создание безвизового режима направлено на урегулирование интересов между странами и устранения конфликтов. По словам правительства Республики Казахстан, безвизовый режим будет способствовать росту новых деловых отношений и укреплению дружеских связей.

Таким образом, Казахстан благодаря безвизовому режиму планирует облегчить жителям страны, а также тем, кто получил вид на жительство в Чехии, возможность посещения выставки Expo в Астане 2017 г.

Галерея