Изобилие бассейнов и водоемов, охватывающих скромную территорию Чехии

Изобилие бассейнов и  водоемов, охватывающих скромную территорию Чехии

Чешская Республика по истине отличается огромным количеством мест для проведения водных процедур, без которых не представляется ни один летний отдых, особенно в знойную жару. Да даже одной из главных причин эмиграции в Чехию является изобилие бассейнов и  водоемов, охватывающих скромную территорию Чехии.

       Если из множества «морей» Вы выберете водный стадион Podoli, то не ошибетесь. Это массивный спортивный комплекс на берегу реки Влтавы, состоящий из крытого пятидесятиметрового бассейна и двух, таких же по величине, — открытых. Сауна и водные горки здесь, кстати, тоже есть. Соскучится не представится возможности.

       А вот среди зон отдыха, расположенных на водоемах, лучшим показательным образом себя проявило знаменитое водохранилище Джбан. Располагается в Шарецкой долине и больше походит по типажу на советский вариант — с кабинками для переодевания, кафешками, бесплатной парковкой и травянистым пляжем.

        Если все-таки доберетесь до этих мест, то не забудьте кинуть монетку — и неважно, что это не фонтан, когда так хочется возвращаться сюда снова и снова.

Галерея