В Чехии придумали программу для распознавания грибов

В Чехии придумали программу для распознавания грибовВ Чехии придумали программу для распознавания грибов в лесу. Это специальное приложение для грибников, которое позволяет определить, съедобный гриб или нет.

Программа работает на основе визуального распознавания объекта. Если собиратель не уверен в сорте гриба, он может сфотографировать его и отправить в программу, которая будет анализировать изображение. Проблемой в создании приложения стало отсутствие многочисленных изображений лесных объектов. Разработчики надеются, что, если людям понравится их идея, база данных пополнится различными фотографиями.

Работает удивительный распознаватель грибов без подключения к интернету, поэтому с ним можно смело отправляться в любую лесную глушь. Очень интересно настоящему грибнику ходить по лесу с таким изобретением в кармане. Однако разработчики предупреждают, что пока их идея нашла только первоначальное воплощение, на 100 процентов полагаться на анализатор грибов не стоит. Пока он не имеет широкой базы данных, может дать сбой. Поэтому при сомнениях лучше проконсультироваться со специалистом.

Получая ВНЖ в Чехии, можно быть уверенным, что жизнь в этой стране будет увлекательной и интересной. Даже по лесу за грибами теперь можно ходить со специальной программой в смартфоне.

Галерея