Трамваи Чехии возвращаются к былой популярности

Трамваи Чехии возвращаются к былой популярностиТрамваи Чехии возвращаются к былой популярности, потребность в них за границей повышается. Государства бывшего Советского Союза покупают подержанные трамваи. Чешские компании, производящие трамваи намерены вернуть имя «трамвайной державы» для страны.

Этот вид чешского транспорта закупают крупнейшие западные города. Трамваи ездят в Китайской Народной Республике, интерес проявляют государства СНГ, куда массово, в 70-е гг. интенсивно велись экспортные поставки.

Чешским трамвайным транспортом заинтересованы другие страны за пределами Европы. Во всем мире просматривается ориентирование на применение экологичного транспорта, в частности, трамвайного.

Трамвайный транспорт имеет популярность в различных государствах мира. Трамваи от фирмы Inekon Group широко используется в городах Америки. На данный момент ведется переговорный процесс о свежей поставляемой партии 10-15 единиц трамваев из Чешского государства в Сиэтл.

Компания Чехии Inekon Group намерена расширить продвижение своего трамвайного транспорта помимо городов Европы, и в Африканские и южноамериканские страны. Китайская страна в большей мере рассматривает перспективные планы по масштабному инвестированию создания трамвайной комплексной системы. Компания приобрела 1/5 акционных сертификатов Tong Hao, которая каждый год производит примерно 150 трамвайных единиц. В Китайскую республику уже просочилась и Škoda Transportation, чешская крупнейшая фирма по производству трамвайного транспорта.

Чешская республика занимается экспортными поставками как новейших, так и поддержанных трамвайных единиц. Максимальная заинтересованность в них на Украине, связана с ценой. Потребность в трамваях в восточноевропейских странах наивысшая, автопарк такого б/у транспорта в Пражской столице молниеносно уменьшается.

Галерея