Во что вкладывают средства жители Чехии

Во что вкладывают средства жители Чехии, они рассказали во время опроса. Состояние экономики в стране и увеличение зарплат позволяет населению откладывать сбережения. Однако валюта сейчас стала очень нестабильной. Поэтому люди предпочитают другие формы инвестиций.

В целом активно и постоянно этим занимается только 20% населения. Среди остальной части также есть те, кто может отложить средства. Но часто люди не умеют вложить свой капитал или боятся это делать. Намного больший процент занимающихся вкладами в молодежной среде. Среди студентов, получающих образование в Чехии, вложением средств занимается около 40%, что говорит о неплохих доходах даже у учащейся молодежи.

Большинство чехов предпочитает хранить свои капиталы в осязаемых вещах – драгоценных металлах, антикварных вещах, предметах искусства, недвижимости в Чехии. И только малая часть выбирает бумажный или электронный вариант – ценные бумаги, криптовалюту и другие. Особенной популярностью пользуется золото и серебро, и хотя рынок таких металлов пока еще не развит в Чехии, но уже есть тенденция к накоплению таких предметов в семьях. Инвестиции семей указывают на благосостояние народа и возможность его выживания в кризисных ситуациях.

Галерея