Футбольная команда Чехии победила китайскую команду на турнире China Cup

Футбольная команда Чехии победила китайскую команду на турнире China Cup, организованном Китаем. China Cup – это футбольные соревнования на Кубок Китая, на которые пригласили команды трех стран: Уругвая, Уэльса и Чешской республики. Кроме того в нем принимала участие китайская команда. Так задуманы соревнования, что в них участвует четыре команды. В будущем возможно расширение состава до восьми команд.

Первый раз китайские соревнования проходили в 2017 году, тогда кроме китайской команды были приглашены для участия Чили, Исландия и Хорватия. В 2018 году на соревнования приехали команды Уругвая, Уэльса и Чехии.

В результате соревнований Чешская футбольная команда не вышла на первые два места. Ей пришлось бороться за третье место с китайскими футболистами. Матч закончился со счетом 4:1. Чешские игроки выбороли себе третье место, а хозяева турнира оказались на самом последнем – четвертом. Победителем оказалась команда Уругвая.

Первые минуты чешско-китайского матча не принесли чехам успеха. Наоборот команда получила гол от китайского игрока. И только ближе к концу чешские футболисты разошлись, голы начали сыпаться один за другим. В самом конце не удалось чехам забить пенальти, иначе счет был бы еще больше. Таким образом, сначала немного растерявшись, впоследствии чешская команда показала высокий класс и результативное обучение в Чехии футболу.