Amazon построит в Чехии крупное хранилище

Amazon построит в Чехии крупное хранилищеНедавно стало известно, что Amazon, крупнейшая компания по продаже товаров и услуг через Интернет, построит в Чехии большое хранилище возвращенной продукции. Склад, который займет 40 тыс. кв. метров, планируется построить недалеко от Праги в индустриальном районе Горни-Почерницы. Он должен будет предоставить около 3000 новых рабочих мест и заместить собой подобный склад на 1000 рабочих мест, находящийся в Германии. Таким образом, новый склад, прежде всего, будет работать с немецкими и австрийскими рынками.

Высшее руководство Amazon пока никак не комментирует слухи о масштабном строительстве. Однако, дочерняя Фирма в Чехии не раз упоминала о том, что в связи с активным развитием Amazon в Европе, появляется необходимость в расширении и центра возврата продукции.

Напомним, что компании Amazon принадлежит большой распределительный центр, который находится под Прагой в общине Добровизе, а также огромный двухэтажный офис в самой Праге. Центр в Добровизе был арендован руководством компании в конце 2014 года и рассчитан на 2000 постоянных рабочих мест. На данный момент продолжается набор сотрудников в компанию и центр готовится к своему открытию. Подобная активность компании неотъемлемо связана с ростом популярности Amazon во всей Европе.

Галерея