Чешские компании вполне освоились на фоне все еще продолжающегося кризиса

Не прошло и четырёх лет как предприятия Чехии вновь перешли к темпам наращивания экспорта в Россию. С начала две тысячи семнадцатого года стране удалось увеличить объёмы поставок более чем на двадцать процентов по сравнению с предыдущим периодом.

Ситуация, которая сложилась, начиная с две тысячи четырнадцатого года, создала ощутимые проблемы между Россией и Чехией как одной из участниц Европейского Союза. Введенные экономические санкции в отношении России со стороны ЕС и ответное российское продэмбарго стало причиной разрыва многих торговых отношений между российскими и чешскими предприятиями.

Однако, несмотря ни на что, ситуация в последнее время стала радикально меняться в позитивную сторону. И главным образом в отношении российской экономики. Соответственно со временем пришел в себя и бизнес Чехии. Чешские компании вполне освоились на фоне все еще продолжающегося кризиса, начавшегося с 2014 года и стали лучше ориентироваться в экономической ситуации. Отмечается, что они ищут всевозможные способы, позволяющие им выйти на российский рынок и прочно удерживаться на нем. Множество чешских предприятий, невзирая на большие расходы, предпочли перевести свой бизнес напрямую в Россию.

Галерея