В Чехии доставили на лечение женщину весом 300 килограмм

В Чехии доставили на лечение женщину весом 300 килограмм, для чего провели целый комплекс разных мероприятий. Когда люди болеют и в результате своих заболеваний оказываются прикованными к постели, они могут набрать катастрофически большой вес. В одном из районов Чешской республики проживает женщина с таким большим весом, которая весит 300 килограмм. Она все время находилась дома и не встала с кровати. Но в один момент появилась необходимость отправить ее на лечение в больницу. Самой большой проблемой оказалась доставка такой пациентки на лечение.

Для перевозки таких больных в Чешской республике существуют специальные машины скорой помощи. Поэтому получающим вид на жительство в Чехии не стоит беспокоиться, если среди их семьи есть очень полные люди. Даже для таких пациентов в стране предусмотрены все возможности лечения в стационаре, в том числе и с учетом особенностей доставки.

Для того, чтобы переместить больную из ее дома в специальную скорую, к дому подогнали грузоподъемник. Чтобы он ближе подъехал к двери, срубили дерево. Чтобы вынести женщину из дома, для нее соорудили специальную подвесную конструкцию, и помощь в ее перемещении оказывали двадцать пожарных. Больную благополучно довезли до больницы и там ее снова помогали доставить в палату пожарные. И это не первый случай, когда приходиться доставлять пациента в больницу при помощи специальной техники.

Галерея