За первое полугодие автопром Чехии увеличил свои доходы

За первое полугодие автопром Чехии увеличил свои доходыВ первом полугодии 2015 года чешская Skoda Auto продолжает наращивать темпы своего развития. За первое полугодие автопром Чехии увеличила свои доходы на 7,5%, что составило примерно 6,4 миллиарда евро, в аналогичном периоде прошлого года выручка составила около 5,9 миллиарда евро. Это рекордная прибыль за все время существования компании. Поставки клиентам за первое полугодие выросли на 4,2%, это 544 300 автомобилей. Операционная прибыль составила 522 миллиона евро, что на 22,8% выше аналогичного периода прошлого года. Выросла также и рентабельность продаж, в первом полугодии 2015 года она составила 8,1%, что на 1% выше показателей первого полугодия 2014 года. Ликвидность компании составила 2,7 миллиарда евро, а инвестиции — 146 миллионов евро.

На росте прибыли сказались изменение курсов валют, сокращение расходов на материалы, а также широкий модельный ряд, который пользуется хорошим спросом у потребителей по всему миру. Хорошими результатами продаж в Западной и Центральной Европе фирма в Чехии смогла уравновесить достаточно сложную ситуацию на рынках Российской Федерации, Украины и, последние два месяца, Китая.

Вопреки сложным изменениям на мировом рынке, Skoda Auto в очередной раз продемонстрировала свою финансовую стабильность.

Галерея