Изменения тарифов медицинского страхования в Чехии

Изменения тарифов медицинского страхования в Чехии

В начале нового года вступили в силу изменения тарифов медицинского страхования в Чехии для жителей всех категорий. В связи с изменившимися условиями оплаты, повысился минимальный тариф платежа в месяц для лиц предпринимательской деятельности до 1797 крон. Изменения произошли в сторону увеличения суммы тарифов обязательного медицинского страхования для работников фирм Чехии, у которых доход не облагается налогом.

Средняя зарплата в 2015 году составляет 26611 крон. Каждый месяц предприниматели должны будут заплатить взнос в сумме 1797 крон в страховую компанию. В прошлом году сумма составляла 1752 кроны.

Сумма оплаты за каждого сотрудника предприятия отталкивалась от минимальной зарплаты работника. Минимальная зарплата с 1 января поднялась с 8500 до 9200 крон. Таким образом, ежемесячный тариф страховки составит не 1148, а 1242 кроны.

Согласно чешскому закону о медицинском страховании изживет себя термин, как максимальная база, в связи с этим возврат денег, выплаченных по страховке сверхдопустимого, станет просто невозможным.

Республика Чехия возьмет обязанности выплачивать медицинскую страховку каждому жителю, который подпадает под опеку государства, в размере суммы 845 крон каждый месяц. Каждый человек, получающий доход, который не подлежит налогообложению, будет платить взнос ежемесячно за страховку в сумме 1242 кроны. Минимальная зарплата в сумме 9200 крон будет для них базой для расчетов.


Галерея