В сети Facebook все чаще стали появляться ложные сообщения о преступлениях, совершенных иностранцами в Чехии

В сети Facebook все чаще стали появляться ложные сообщения о преступлениях, совершенных иностранцами в ЧехииВ сети Facebook все чаще стали появляться ложные сообщения о преступлениях, совершенных иностранцами в Чехии. Среди последних новостей — информация о надругательствах эмигрантов над двумя маленькими девочками в Рыхновско. Сейчас полицейские пытаются установить автора данного сообщения.

Ранее в сеть были выложены и иные подобные сообщения. Они коснулись района Костелец-над-Орлице, где по словам неизвестного автора был обнаружен труп человека, расчлененный на части. Другое сообщение информировало о разбойном нападении на сотрудников местной бензоколонки. Еще одной ложной информацией, касающейся иностранцев в Чехии, явилось сообщение о надругательствах над двумя несовершеннолетними школьницами.

По сообщению пресс-атташе полиции в Краловеградецком крае Иваны Йежковой, нападение на заправочную станцию на самом деле произошло. Недостоверность информации, выложенной ложнословным автором, состояла лишь в том, что он указал время прибытия полицейских на место преступления — 45 минут. На самом же деле, прибытия полиции составило 3 минуты после вызова.

Все силы рыхновских криминалистов сейчас направлены на выявление личности ложнословного автора. Если удастся установить его личность, ему грозит уголовное наказание в виде двух лет лишения свободы.

В ответ на активные действия полиции по выяснению личности горе-корреспондента, в сеть была выложена информация о намеренном сокрытии полицейскими службами от средств массовой информации большого количества криминальных фактов. Однако пресс-атташе сразу опровергла эту информацию, заверив общественность в регулярном информировании о любых фактах, связанных с безопасностью регионов страны.

Галерея