Бессмертное произведение Ю. Галушко имеет успех в Чехии

Этот год знаменателен для чехов 25-летием со дня вывода армии СССР из Чехословакии. Издание историка и военного из России Ю. Галушко о событиях семидесятых годов в этой стране в выпущена после его кончины

Знаменитый автор собственных произведений, историк и один из руководителей МГЛУ, отставной полковник и патриот – Ю. Галушко – поведал правдивую историю о введении войск СССР в Чехословакию. Писатель умер в 2015 г., выход свой знаменитой книги он не застал.

В произведении подробно рассказано о том, как спецслужбами готовились советские дипломаты, какая проводилась с ними работа, чтобы предотвратить иммиграцию в Чехию, а оттуда и в другие станы. Автор вспоминает, как благодаря умело проведенной пропаганде, не мог понять, почему его называют оккупантом, в то время как он выполнял свой долг и помогает внедрить в стране высокие идеи коммунизма.

Галушко проводит параллели между тем временем и настоящим во многих европейских государствах. Пытается разобраться, в чем причина «разноцветных» революций, произошедших в них.

Галерея