Чехия сможет похвастаться своим электрическим самолетом на международном мероприятии «Экспо-2017 Астана»

Чехия сможет похвастаться своим электрическим самолетом на международном мероприятии «Экспо-2017 Астана»

Теперь и Чехия сможет похвастаться своим электрическим самолетом на международном мероприятии «Экспо-2017 Астана», хотя она и не воспринимается энергетическим гигантом. Главной темой Всемирной выставки, которая произойдет летом в столице Казахстана, станут возобновляемые источники энергии, снижение загрязнения окружающей среды и энергоэффективность.

Казахское правительство вкладывает много денег в возведение выставочного центра. Зато казахи смогут поразить гостей самым огромным стеклянным шаром на свете. Когда международное мероприятие закончится, Казахстан собирается открыть в этом помещении оффшорную зону как в Дубае, Лондоне или Шанхае.

На мероприятии будет представлен легкий многоцелевой самолет с электрическим мотором от компании Evektor. Чешское правительство собирается вложить на выступление в казахской выставке почти 100 миллионов крон.

Чешское здание будет состоять из двух этажей. На первом выставят технологические новинки и свежие разработки компаний в Чехии. Skoda Electrics представит модель электрического автобуса, созданный по новейшим открытиям в области нанотехнологий. По словам чешских организаторов, хотя Чехия и не является энергетическим гигантом, но все-таки сможет похвастаться качественными технологиями.

Галерея