Облагораживание пражских набережных

Облагораживание пражских набережных в Чехии

Облагораживание пражских набережных начнется уже в этом году. Сам проект улучшения города предполагает до наступления лета следующего года появление различных кафе, галерей и туалетов.

Владельцы недвижимости в Чехии и отдыхающие туристы, любящие прогуливаться по набережным Праги, часто жаловались на малое количество туалетов и мусорных баков.

Глава администрации города Адриана Крначова заявила, что хочет добиться эстетичных и функциональных набережных, поэтому архитекторы работают над обустройством свободного пространства. Чтобы зона отдыха была привлекательной и занимательной, будут открыты кофейни и выставочные площадки. Для набережных специально проектируются лавочки, планируется установка умных мусорных баков и освещения.

Обустройство береговых улиц планируется с установки общественных туалетов, так как их отсутствие является одной из самых насущных проблем.

Набережная Масарикова в этом году будет обустроена новыми лавками и «умными» мусорными контейнерами. Рашиновая набережная получит галереи, кофейни и туалеты до начала летнего периода следующего года.

Администрации города еще есть над чем работать: остаются проблемы припаркованных автомобилей, конфликта между пешеходами и велосипедистами (на правом берегу Влтавы находится велодорожка).


Галерея