Осенью этого года закончится возведение небоскреба V Tower на Пражском Манхэттене в Чехии

Осенью этого года закончится возведение небоскреба V Tower на Пражском Манхэттене в ЧехииПо словам директора компании Мартина Ярош, осенью этого года закончится возведение небоскреба V Tower на Пражском Манхэттене в Чехии

Оформить стеклянный фасад здания, провести внутреннюю отделку помещений необходимо провести рабочим для завершения строительства.

Сооружение V Tower уникальное явление не только в Чехии, но и во всем мире. Предназначен небоскреб для жилых квартир, с площадью от 50 м2 до пентхауса, стоимость которого достигает сотни млн. крон. Дом рассчитан на 130 квартир. Высота небоскреба 104 м высотой, с верхних этажей можно рассмотреть панораму протяженностью 100 км. Общая стоимость небоскреба 3 млрд. крон.

По утверждению Яроша, реализация квартир быстро продвигаются и если ситуация не изменится, к окончанию строительства все жилье будет продано. Покупатели недвижимости в основном обеспеченные жители Чехии. Частные инвесторы из зарубежных стран тоже заинтересованы продажей недвижимости в V Tower.

На Пражском Манхэттене запланировано строительство еще одного небоскреба с высотой 120 м.

Споры о необходимости строительства высотной недвижимости в Чехии не утихают. Каскад роскошных небоскребов говорит о престиже и развитии города, а с другой стороны они не вписывается в имеющуюся архитектурную композицию. Строительство небоскреба V Tower необходимо было согласовать с ЮНЕСКО, в связи с близким расположением от Пражского града.

Галерея