Ситуация со строительством в столице Чехии

Ситуация со строительством в столице Чехии

Сотрудником Central Group, являющейся крупнейшей фирмой в Чехии в сфере строительства, рассказано о долгосрочных тенденциях чешского недвижимого рынка. В течение 22 лет компанией реализовано проектов в количестве 135. Продано более 11 тысяч жилых домов. Менеджером Эрдни Шарманджиевым, работающим с клиентами-иностранцами, было размещено сообщение о влиянии мирового финансового кризиса на ситуацию чешского рынка недвижимости.

Ограничения на строительную сферу ЧР сняты в середине 2009 года, но рынок недвижимости был к этому готов. На строительство оказал влияние мировой экономический кризис в 2008г. Но темпы удалось сохранить.

Сейчас строительство растёт большими темпами по всем городам, особенно в пражском столичном мегаполисе. На спрос влияет демографическая ситуация, поэтому сейчас в основном приобретают 3-х комнатную недвижимость в Праге, хотя стоимость на неё медленно повышалась. В 2015-16 годах квартиры в Чехии покупали иностранные инвесторы с последующей перепродажей в России и Украине. Объёмы продаж достигли докризисных показателей.

В современной Чехии жилую площадь можно приобрести в кредит по сниженной ипотечной ставке. Затем недвижимость собираются сдавать в аренду.


Галерея