В столице Чехии появится кафедра, посвященная разработке видеоигр

В столице Чехии появится кафедра, посвященная разработке видеоигр

Пражский институт музыкальных искусств создаст необычную кафедру, посвященную видеоиграм. Главной особенностью проекта станет дизайн. В Чехии весьма популярны видеоигры, в их разработке участвуют множество людей, но тем ни менее, получить специальность согласно данному направлению в Чехии было невозможно. Именно это и стало поводом для создания кафедры видеоигр. Академия музыкальных искусств решилась на то, чтобы полностью изменить всю ситуацию в целом. Планируется открытие кафедру в ближайшие несколько лет, разработчики смогут получить полноценное образование. Чтобы получить образование в Чехии, необходимо получить степень магистра.

В институте искусств, будет множество направлений. Так, можно выбрать не только факультет по программированию и разработке видеоигр, но и дизайна, учиться создавать при этом качественную графику. Академия искусств будет сотрудничать с лучшим передовым университетом страны. Так в обучении создания видеоигр будет принимать участие Карлов Университет. Будут привлечены опытные преподаватели из крупных студий по разработкам видеоигр, так как, студенты от таких фирм смогли бы получить трудоустройство.

Создание кафедры, посвященной разработке видеоигр, станет поистине первым проектом в Чехии. В настоящее время в Чехии существует всего две специальности, посвященные данной тематике, но все они носят чисто технический характер.

Галерея