Вино из Чехии получило награду

Вино из Чехии получило награду на престижном конкурсе. На международный конкурс подают свои произведения многие винодельни мира. В том числе и чешская винодельня Sonberk представила изготовленный ею продукт. Комиссия отметила, что чешское вино стало сенсацией на конкурсе. Оно получило платиновую награду, и было признано лучшим среди других сухих вин. Эксперты высоко оценили вкус вина Pálava, которое изготавливается из винограда сорта с таким же названием.

Сами виноделы описывают свое произведение, как сочетание фруктового и пряного вкуса. Стоит отметить, что эта винодельня уже не первый раз получает высокие награды. И это при том, что существует она недавно, с 2003 года. Секрет успеха производителей вина в том, что они возродили и используют средневековые технологии выращивания винограда – сырья для своего продукта. Эти технологии были разработаны виноделами Чешской Республики еще в древние времена, но с течением времени были утрачены. И теперь нашлись заинтересованные специалисты, которые возрождают старинные способы выращивания лозы и изготовления пьянящего напитка из ее плодов.

Винодельня Sonberk выпускает каждый год 150 тысяч бутылок. И теперь не только местные жители, но и приезжающие по визе в Чехию туристы могут позволить себе приобрести белое вино, изготовленное по старинным технологиям.

Галерея