В Чехии отметили окончание Второй мировой войны

В Чехии отметили окончание Второй мировой войны торжественной церемонией. Война прокатилась через территорию Чешской Республики, чехам пришлось бороться с нацизмом на западном и восточном направлениях. Страна понесла потери в войне и до сих пор вспоминает своих защитников.

Началось празднование торжественной церемонией, на которую собралось все правительство и политики. В прошлом году президент Земан не смог принять участие из-за проблем с ногой. Только эта причина не дала ему возможность поучаствовать в памятных мероприятиях. Но в этом году он прибыл на церемонию. Политики, министры и представители армии собрались на Виткове, возле главного национального памятника Чешской Республики. Сначала к памятнику возложили цветы в память о погибших защитниках. Потом вручили высшие награды ветеранам. Во второй половине дня пройдут назначения на высшие должности военных, назначать будет президент Земан.

Во всех городах Чехии проходят мероприятия, посвященные Второй мировой войне. В них участвуют представители власти и местные жители, кроме того приглашают, приехавших в это время по визе в Чехию гостей страны. Мероприятия носят памятный характер и направлены на воспоминая о кровопролитной борьбе и памяти тех, кто боролся за свободу.

Галерея