Минфин Чехии хочет построить в стране квартал для богатых

Минфин Чехии хочет построить в стране квартал для богатыхЧешского Минфина Андрея Бабиша, безумно вдохновила прибыль государственного бюджета страны. В связи с чем, Бабиш решил заняться постройкой квартала для высших слоев населения, в котором смогли бы разместиться до 11 тысяч чиновников и министров.

Квартал, в первую очередь станет доступен для приближенных к главе государства. Так, по словам Минфина Чехии, переезд всех сотрудников в один район, было бы весьма выгодным, как для жителей страны, так и для самих сотрудников.

Андрей Бабиш, так же, отметил, что данная модель успешно нашла применения на Западе и в странах Евросоюза. В Париже, по его словам, в одном здании заседают сразу несколько чиновников.

Так, правительство страны уже подсчитало примерную стоимость такого квартала, она составила свыше шести млрд. крон. Получить дополнительный доход для финансирования и постройки недвижимости в Чехии, а также всего комплекса в целом Андрей Бабиш хочет получить с продажи земельных участков в Праге.

Глава государства признался, что он не первый кому пришла подобная мысль. Так, по словам президента об этом задумывались и другие представители власти в Чехии. Но никто, к сожалению, так и не смог воплотить задуманное в жизнь.

Галерея