Социологический опрос показал, люди с каким типом личности склонны больше доверять главе Чехии

Социологический опрос показал, люди с каким типом личности склонны больше доверять главе ЧехииСогласно результатам социологического опроса Чехии, население страны стало больше доверять главе государства. Так, уровень доверия к Милошу Земану составил 56%. Стоит отметить, что за последние месяцы процент доверия к президенту значительно возрос. Так, совсем недавно он был равен 48%. Правительство Чехии в настоящий момент вызывает доверие у 39% населения, включая как коренных жителей, так и тех, кто недавно получил вид на жительство в Чехии.

Чехи относятся с осторожностью к представителям местной власти и не спешат им полностью доверять. Социологический опрос показал, что уровень доверия среди населения страны к Палате депутатов составил всего 27%. Процент доверия к Сенату составил 30%.

Социологический опрос, что жители Чехии недовольны политической ситуацией в стране. Так, всего 17% от населения всей страны довольны текущей обстановкой. Недовольных жителей, в свою очередь, значительно больше, так уровень недоверия среди населения составил 47%. Опрос показал, что Милошу Земану доверяют больше всего пожилые люди, верующие, а также жители городов, чье население не превышает несколько десятков тысяч человек. Глава государства популярен и среди социал-демократов и коммунистов. Не доверяют Земану в основном молодые люди и подростки, жители столицы.

Галерея