Суды в Чехии теперь смогут работать быстрее

Суды в Чехии теперь смогут работы быстрее

Краевые суды в Чехии получили сразу по нескольку новых судей. Так, Пражский град во главе государства Чехии Милоша Земана назначили 33 новых судьи, а также, председателя Верховного суда Любомира Драпала, который займет должность в скором времени.

Минюст Роберт Пеликан, в свою очередь, принимал участие в выборе новых судей, также он, является одним из первых, кто своевременно сообщил президенту о перегруженности судов в Чехии.

Для повышения эффективности работы чешских судов в Краевой суд в городе Остраве было направлено семь новых судей. Известно, что шесть судей отправятся в Устецкий и Среднечешский краевые суда. В Брно Краевой суд посетят пять судей, Краловоградецкий краевой суд примет троих новых судей. Два новых судьи отправятся работать в Пльзеньский и Ческобудеевицкий краевые суда. Также, городской суд в Праге пополнится одним новым судьей.

Так, Любомир Драпал в Среднечешском краевом суде, сместит с должности Ивану Швеглову, так как, у нее заканчивается мандат. Будущий председатель с 1996 г. ведет работу в Верховном суде, в 2016 г. он назначил 2 группы судей.

В связи с чем, жители Чехии станут намного защищеннее, а вести бизнес в Чехии станет еще безопаснее.

Галерея