Чехия самая малопривлекательная страна среди беженцев

Чехия самая малопривлекательная страна среди беженцевПо данным статистической службы Европейского Союза среди всех европейских стран Чехия мало всего привлекает беженцев. Так, согласно статистике, на 1 млн. жителей Евросоюза приходится 702 беженца, в Чехии эта цифра равна всего 28 беженцам.

По данным статистической службы Европейского Союза наиболее популярными странами являются Германия, Греция и Мальта. Составили компанию Чехии, такие страны, как Словакия, Португалия, Румыния, Эстония, данные страны практически совсем не привлекают иностранцев, просящих убежище.

Минфин внутренних дел опубликовал информацию, касательно беженцев в Чехии. Так, в 2016 г. убежище попросили 1 213 иностранцев. Известно, что они подавали заявление в первый раз. Остальные 262 беженца – повторно. Всего в Чехию поступило 1475 заявлений от беженцев, так в 2015г. количество заявлений было на 50 больше, в 2014г. – 1156, а в 2013 г. – 707.

Согласно данным полученных от статистической службы Европейского Союза, в страны ЕС с конца 2015г. и по настоящее время поступило свыше 1,38 млн. заявлений от иностранцев, которые просят предоставить им убежище. Беженцы получали согласие на предоставление убежища в 63% случаев.

Тем ни менее, Чехия прекраснейшая страна, для того чтобы ее посетить. Чехия всегда рада своим туристам, она обладает не только богатейшей историей, но и прекрасной архитектурой, памятниками, музеями. Оформив визу в Чехию, Вы сможете полностью насладиться ее красотами.

Галерея